Главная

Приточно-вытяжная система как регулятор обмена воздуха в помещении

Приточно-вытяжная вентиляция в системах кондиционирования

Итак, обратившись к латинскому языку, будет интересно узнать, что слово «вентиляция» переводится как проветривание. Вентиляция – это процесс, в результате которого регулируется обмен воздуха в помещении. Система вентиляции используется для обеспечения в помещении определенной температуры. С его помощью воздух очищается, увлажняется и циркулирует в комнатах.

Система вентиляции позволяет выводить из помещения вредные вещества, газы, пары и пыль. Если не контролировать пары воздуха в помещении, то человек будет чувствовать с каждым днем хуже и хуже.

Какая связь прослеживается между системой вентиляции и климатическим оборудованием? Кондиционер – система искусственной вентиляции, по средствам которой достигается оптимальное качество воздуха. В зависимости от типа кондиционера функционировать сплит-система может по-разному. Типы функционирования могут быть следующими: приточная или общеобменная, канальная или вытяжная вентиляция.

Обычно в офисах и домах устанавливаются кондиционеры с приточным типом вентиляции. Она позволяет подавать в помещение чистый воздух в необходимом объеме. За счет приточной вентиляции ведется фильтрация, охлаждение, подогрев и увлажнение воздуха. Приточно-вентиляционная система устанавливается в комнатах с небольшими габаритами, где свежий воздух в помещение поступает неравномерно, а окна в комнате небольшие. Кондиционер – это сплит-система широкого профиля и ее нахождение в комнате желательно, обязательно.