Главная

О монтаже кондиционера согласно его стоимости

Любителям дешевизны: дешевая сплит-система долго не прослужит

С приближением лета масса людей озаботится обязательно покупкой сплит-системы настенного, потолочного или напольного типа. Перед тем как отправится в специализированный магазин (в покупку кондиционера через Интернет покупатель не верит заранее), покупатели забрасывают бывалых форумчан вопросом: сколько необходимо заплатить за установку кондиционеру?

Итак, задавая вопрос специалисту, покупатель должен помнить о том, что к стандартной технике кондиционер отнести крайне сложно. Его при доставке на местность необходимо не просто вытащить из коробки, но и установить правильно. Качество деталей, использованных в момент изготовления кондиционера, будет не так важно, как грамотная установка.

>Точно ответить на вопрос о стоимости кондиционера сложно. В России, к примеру, за монтаж кондиционера возьмут в несколько раз меньше, чем в странах Европы и городах Японии. За монтаж в развитых странах придется отдать сумму, которая на 50-70 процентов будет превышать стоимость кондиционера. В процессе монтажа нередко возникают ситуации, во время которых могут понадобиться новые комплектующие и детали.