Главная

Современное строительство деревянных домов

Предполагая возвести небольшой и уютный домик на садовом участке, изучая готовые проекты, присмотритесь повнимательнее к проектам деревянных домов. Сейчас мы рассматриваем не проекты домов на американский лад: климат у нас совсем не тот, не для нас они! Создание домов из древесины в нашей стране необходимо вести по русским традициям. Добротный и долговечный, истинно русский деревянный дом создает свой микроклимат внутри строения. Проекты таких домов, собранных из брёвен, но с привычными благами цивилизации, очень даже удобны.

Устроить в квартире под базовым потолком настоящее «звездное небо»? Что может быть легче? Ведь придуманы же натяжные потолки, поиграв с подсветкой которых можно и добиться любого эффекта, в том числе и эффекта «звездного неба»…

Современное возведение деревянных домов не производят, по понятным причинам, при помощи только топора, пилы и отвеса. Причём внутренняя отделка пластиком и панелями не возможна ни в коем случае! Строительство домов из дерева в последнее время, вероятно, более модно, чем двести лет назад. Как и должно быть, проекты домов из дерева предусматривают иные технологии. Лавки и сундуки вдоль стен куда вы запропали? Нынешние проекты домов выполняются по другим принципам. В настоящее время проекты деревянных домов полностью отвечают всем тем стандартам, к которым все мы так привыкли.

Постройка их ведётся на блочных фундаментах с самой настоящей гидроизоляцией, а не обмазкой массивной балки берёзовым дёгтем. Разрабатываемые проекты домов предусматривают выполнение работ из строганного бревна, а это благородно и эстетично. Замысел владельца спасти дух русской старины предоставляет разрешение прокладки замаскированной проводки. С учетом всех требований пожарной безопасности.

Подготавливаются проекты домов из дерева в течении длительного времени, чтобы обеспечить им индивидуальность и стиль. Зато само возведение осуществляется в короткие сроки: набор деталей подготавливается заранее, строго по проекту. Такие проекты домов всегда оригинальны, и просто не могут быть типовыми и безликими. Возвести такой дом, особенно из оцилиндрованных бревен, неподалеку от города это будто окунуться в сказку.